Возможно ли вернуть деньги, если агентство недвижимости не нашло жилье, несмотря на заключенный договор?

• г. Азов

В агентстве недвижимости был заключен договор, но жилье не найдено, можно ли пойти в агентство и написать заявление на возврат средств?

Ответы на вопрос (3):

Это будет зависеть от того, на каких условиях договор был заключен. Очень часто риэлторы включают в договор свои обязательства по оказанию информационных услуг, которые не зависят оттого, нашли они Вам квартиру или нет.

Спросить
Пожаловаться

"Пойти и написать" - безусловно, можно. Другой вопрос, на сколько результативным будет поход и написание.

Спросить
Пожаловаться

Вы им для начала претензию предъявите, со всеми своими требованиями. А потом можете и в суд иск подать.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

С агентством недвижимости заключен договор на поиск покупателя недвижимости. Однако ОКВЭД агентства 68.32 (Управление недвижимостью). Известно, что деятельность агентств недвижимости классифицируется ОКВЭД 68.31. Имеет ли право агентство недвижимости осуществлять деятельность по поиску покупателя без ОКВЭД 68.31? А если не имеет, какие нормы нарушает?

Ситуация такова. 30.11.2017 г был заключен договор об оказании услуг по покупке недвижимости между моим мужем и агенством недвижимости. Но через два дня стало известно, что мы не сможем выполнить условия договора в силу определенных причин. О чем было проинформировано агенство. И 4.12 было написано заявление на возврат денежных средств в сумме 20000, которые были переданы агенству в день подписания договора и являлись вознаграждением агенству за оформление документов в случае совершения покупки. По этому заявлению возврат денег должен был произойти до 4.01. Деньги на счет не поступили и неоднократные разговоры с директором агенства результатов не дали. Каковы мои действия и как составить письмо претензию, чтобы направить уже официально в адрес агенства. Директор не отказывается платить, но по его словам "на данный момент он не готов, нет денег" Помогите пожалуйста.

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною с агенством недвижимости был заключен договор на продажу квартиры. В период действия договора мною был найден покупатель, и ему продана квартира, без извещения об этом агенства. Может ли агенство подать в суд и признать договор купли продажи недействительным и требовать компенсацию с меня за нарушение условий договора?

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с агентством недвижимости. Договор, который они подсунули внимательно не читался, так как прошла хорошая обработка (прямо в офисе было найдено подходящее жилье, по телефону проведены переговоры с собственником...). После этого был подписан договор и оплачены денежные средства за услуги агентства. В итоге все это оказался развод. По договору агентство обязано только оповещать о контактных данных собственника посредством sms-сообщений. При подписании договора вместо паспорта с моей стороны было предоставлено водительское удостоверение. Можно ли оспорить договор на этом основании?

Между агентством недвижимости и частным лицом был заключен договор н а оказание услуг по поиску жилья для покупки. Агентством жилье найдено, прошла регистрация перехода права собственности. Через какое-то время бывший собственник отказывается от сделки (сделка проходила по доверенностям), в ходе следствия выясняется, что доверенное лицо-мошеник с поддельным паспортом, а доверитель (собственник) не знал о продаже квартиры. Нынешний собственник требует возврата вознаграждения агентству. Должно ли агентство вернуть деньги, ведь сделка была зарегистрирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение