Получил письмо с наложенным платежом и анкетой от Triniti Kredit - развод или действительно кредит?
199₽ VIP

• г. Якутск

Пришло письмо наложенным платежом 2800 руб от triniti kredit с анкетой на получение кредита в любом банке. Что это? Реально. Или развод?

Ответы на вопрос (8):

Это мошенники, не выкупайте письмо (ст 159 Ук РФ)

Сложно сказать, возможно, что помогут, но скорее всего мошенники (ст. 159 УК РФ) с которыми не стоит связываться

Это мошенничество ничего не платите и не выкупайте письмо. Ст 159 УК.

ст 159 Ук РФ Письмо выкупать не нужно это мошенничество

Это предложение заплатить за предоставление анкеты для подачи документов с целью получения кредита.

Ст. 435 ГК РФ указывает:

"Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение."

В любом банке не дают кредиты первому попавшемуся.

Если желаете отдать деньги за бумажку, идите и выкупайте.

Если не желаете, ничего не делайте.

Обычный развод. Такого банка в природе не существует. Прислали вам открытку. Сначала вы за нее заплатите,потом получите конверт и откроете. Деньги вам почта вернуть не сможет. Они уйдут мошенникам. Вот в этом и весь развод. Вы пойдете в полицию, а она скорее всего никого не найдет.

Поэтому - если деньги не лишние - не надо ими разбрасываться таким образом.

Ст.159 УК РФ.

Сами подумайте чего ради совершенно незнакомые люди решили вас так облагодетельствовать Это просто развод на деньги Если выкупите это письмо то потеряв деньги вы не сможете этих людей привлечь за мошенничество ст159 УК РФ ,так как вас никто не заставлял выкупать это письмо По сути это плата за предоставление анкеты Но заполнив эту анкету и отправив ее обратно вы не получите никакой гарантии что вам выдадут кредит в банке А за мошенничество привлечь не сможете потому что формально юридически эта контора направит вашу анкету в какой либо банк А потом скажет увы по каким то причинам не срослось получение кредита

Елена Юрьевна, очередная схема зарабатывания денег , путем обмана граждан. Подобные схемы с описание легких заработков встречаются в интернете и расчитаны на любопытство и сумму платежа.

Нашла подробную статью о данном виде заработка: Подробнее ➤

Возможно, это мошенничество. Почему употребляю "возможно", так как преступление не доказано, обвинять мы никого не можем. Принцип презумции невиновности ст.14 УПК РФ.

Во избежание дальнейших дополнительных денежных трат, судебных разбирательств, настоятельно рекомендую заключать договора кредитования только при вашем волеизъявлении и в офисе банка!