Как написать заявление на алименты в твердой денежной сумме.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

В интернете есть образцы

Здравствуйте. В заявлении указываете, что ответчик не имеет фиксированной заработной платы, что его доходы непостоянны и неопределденны. В связи с чем для обеспечения достойного уровня жизни ребенка считаете необходимым присудить взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной суммы, кратной 1/2 МРОТ с последующей ежегодной индексацией. Алименты назначаются в твердой сумме, не зависящей от заработка, и устанавливаются судом в кратном отношении к региональному, либо среднему по России МРОТ, если родителям не удалось договориться о сумме алиментов и заключить письменное соглашение, а у плательщика нет регулярного заработка, либо он является безработным. Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями 83 и 117 Семейного кодекса РФ.