Вопрос об уплате алиментов на дочь, которая учится в колледже еще 2 года после 18-ти летия

• г. Краснодар

Здравствуй, подскажите если дочери учиться в колледже еще 2 года (после 18-ти летия) то как быть с уплатой алиментов на нее со стороны отца? Учится очно.

Ответы на вопрос (6):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте! К сожалению в РФ алименты выплачиваются только до достижения ребенку 18 летия, независимо от формы и вида обучения. Удачи и всего доброго.

К сожалению для Вас и вашей дочери выплаты алиментов в России прекращаются с достижением ребенком 18 лет. Дальнейшая помощь отца, только на добровольной основе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, в России алименты платятся только до 18 лет. Независимо от факта дальнейшего обучения ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства Российский Федерации, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет. Дальше только на добровольной основе.

Здравствуйте. После 18 выплаты прекращаются, но если отец согласен то он может и платить до окончания обучения.. В силу ст 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;