Уставный капитал ООО составлял 10 000 т.р. через год внесли 1 мл.руб. Можно ли снять 1 мл. руб. через 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Уставный капитал ООО составлял 10 000 т.р. через год внесли 1 мл.руб. Можно ли снять 1 мл. руб. через 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Что значит внесли? Увеличили уставной капитал или выдали займ обществу?

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ясен вопрос,снять с ООО вообще ничего невозможно,что Вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировано ООО с уставным капиталом 10 000 руб. (единственный участник - доля 100 %). Увеличивается уставной капитал за счет принятия в ООО нового участника. На расчетный счет предприятия перечислено 3 000 000 руб с указанием платежа "Вклад в устаный капитал". Участники хотят, чтобы их уставный капитал был 300 000 руб. Скажите каким образом нужно отразить в документах разницу в суммах? Ведь в законе об "ООО" сказано, что доля приобретаемой третьим лицом должна быть равна или меньше стоимости его вклада.

Фирма открыта с 23.07.2015, 2 учредителя, счета нет, уставной капитал не вносился, первоначально составлял 10000 руб. В августе 2015 внесли изменения увеличение уставного капитала до 50000 руб., но так же не внесли, деятельность не велась, отчеты сдаем нулевые. Есть административные штрафы (должностное лицо 20000 руб и юр. лицо 100000 руб). Как правильно поступить? Открыть счет и внести 50000 руб. уставных, а потом заплатить штраф 100000 руб как юр. лицо с учетом 50000 уставных? Чтобы не было проблем при продаже. Или можно заплатить 100000+20000 руб штраф, и продать спокойно фирму без счета и уставного капитала? Фирме в июле 2017 будет 2 года.

Забыли довнести взнос в уставной капитал. До сентября 2009 г. Уставной капитал 8400 руб., в сентябре 2009 внесли в Устав изменения 10 000 руб. Какие санкции нас ждут?

В ООО один учредитель нужно произвести замену учредителей, добавляем нового учредителя с уставным капиталом 10 000 руб. вносим изменение в устав было 10 000, стало 20 000 руб. в уставном капитале, старый уходит учредитель отдаем ему 10 000 руб, и снова вносим изменения в устав 10 000 руб уставной капитал? Правильно?

Хотим начать реорганизацию ЗАО в ООО, Уставный капитал на данный момент 500 рублей. Нужно ли изначально увеличить уставный капитал и оповещать ФСФР об этом или сразу можно организовывать ООО с утавным капиталом в 10 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано в 92 году с уставным капиталом 70 руб. Нужно ли привести уставный капитал в соответствие к минимуму 10 000 руб. Как это можно сделать? За счет внесения допвкладов участников? Или есть другие способы?

Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте. Недавно открыли фирму (ооо), и еще не внесли уставной капитал (100 000 р.). Можно ли заключать договора и совершать сделки пока не внесен уставной капитал?

ООО зарегистрирована в 2011 году. Уставом предусмотрен размер уставного капитала в размере 600 000 рублей. Решением № 1 «О создании общества с ограниченной ответственностью... от... 2011 года уставной капитал сформирован на общую сумму 300 000 рублей. После этого никаких изменений уставного капитала не было, соответственно и решений никаких не принималось. В 2015 году на расчетный счет были внесены денежные средства в уставной капитал ООО в размере оставшихся 300 000 руб.

Каким образом с минимальными штрафными санкциями внести изменения в ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение