Официальная информация о надбавке пенсионерам после 70-и лет с пенсией меньше 16000 рублей

• г. Шатура

Есть слух (на документ сослаться не могу), что пенсионерам после 70-и лет, если пенсия меньше 16000 р. положена надбавка (по слухам опять же - 700 руб.) У меня пенсия 12300 р. Что есть на самом деле официально?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из информации об индексации пенсий в 2016 году на уровне 4%, получаются следующие цифры:

Страховая пенсия повысится на 350 рублей.

Пенсия по старости увеличится на 360 рублей.

Социальная пенсия увеличится на 438 рублей.

Военные пенсии и участникам ВОВ повысятся на 1000 рублей. (самая большая прибавка)

НО данный расчет является предварительным.