Положена ли маме надбавка после 80 лет в размере 4 тыс. руб на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме исполнилось 80 лет. После смерти мужа она перешла на его пенсию, т.к. её была намного меньше. Положена ли ей надбавка после 80 лет в размере 4 тыс. руб,,, Вчера ей принесли пенсию без надбавки.

Ответы на вопрос (3):

Да положена. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, возможно произошла ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В ПФ нашего города сказали, что 80 летняя женщина не имеет права на надбавку, т. к. получает пенсию по потере кормильца. Теперь ей надо зарегистрироваться на сайте Госуслуги. Оставить там заявление о переходе на свою прежнюю пенсию (это в 80 лет!), затем прийти в ПФ и там решать вопрос о надбавке. Сотрудники ПФ ссылаются на ФЗ №400 о страховых пенсиях. Правомерны ли такие действия...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Совершенно неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Мама была на пенсии мужа когда ей исполнилось 80 лет. Надбавки к пенсии не было. Она перешла на свою пенсию на следующий месяц после выплаты пенсии, но надбавки так и нет. Сейчас маме 91 год пенсия 13000

После смерти папы в 2014 году мама перешла на его пенсию, так как ее пенсия была маленькая. В январе ей исполнилось 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии по достижении 80 лет?

После смерти моего папы мама пошла в пенсионный фонд и перешла на его пенсию т. к. она у него была больше, но когда ей исполнилось 80 лет она написала заявление на предоставление ей надбавки к пенсии, а ей в этом отказали и объяснили это тем, что она перешла на пенсию мужа и это и есть ей надбавка к 80-летию. Правильно ли это?

Моей бабушки 82 года она получает пенсию умершего мужа, когда ей исполнилось 80 лет она ходила в пенсионный и ей сказали что не положены ей ни какие надбавки т.к получают пенсию мужа, 16 ноября ей позвонили и предложили перейти на свою пенсию и что ей положена надбавка по возрасту, почему тогда в 80 лет была не положена надбавка, а в 82 получается положена? Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме исполнилось 80 лет, она получает пенсию папину, он умер 1986 г, сейчас ПфР, отказывается выплачиваться положенную надбавку 4900, и если она перейдет на свою пенсию, они говорят, что ей не положеннна полная полная сумма надбавки после 80 лет.

Моейбабушке исполнилось 80 лет. После смерти мужа она перешла на его пенсию по потере кормильца. Будет ли ей надбавка к пенсии в связи с 80-летим?

Моей маме исполнилось 80 лет. Она живет в Омской области и получает пенсию в размере 8000 руб. Какая надбавка к пенсии ей положена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение