Проблемы с налогами и справкой 2-НДФЛ - Возможность перечисления налогов с полной зарплаты самостоятельно

• г. Пышма

Наше предприятие в прошлом году не перечисляло никуда налоги, хотя из зарплаты их постоянно высчитывало. В октябре нам объявили что предприятие-банкрот и мы писали заявление на увольнение с одного предприятия и с ноября мы работаем на другом предприятии (по названию) Сейчас подошло время брать справку 2-НДФЛ, идти в налоговую и оформлять налоговый вычет, но справку за прошлый год по октябрь месяц мне давать отказываются, т.к. говорят что она всё равно не пройдёт. Возможно ли со своим предприятием заключить договор чтобы они мне выплачивали зарплату полностью без вычетов и я бы сама перечисляла все налоги куда надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по трудовому договору - нет, так как работодатель является Вашим налоговым агентом. Если же Вы готовы работать по гражданско-правовому договору, то Вы сами будете платить за себя налоги и, если работодатель согласен, то будет выдавать Вам деньги для самостоятельного перечисления.