Нарушение процедуры - Как подать жалобу на бездействие судьи по алиментному иску в октябре 2015 года?

• г. Краснодар

В октябре 2015 г. был суд по алиментам, в исковом заявлении я указала, чтобы исполнительный лист направили в соответствующую службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Прошло три месяца алиментов нет, позвонив в суд выясняется, что я сама должна забрать исполнительный лист и направить его приставам, хотя судья в ходе заседания об этом ничего не сказала, сегодня написав заявление о выдаче ИС мне сказали, что он будет готов в течении месяца. Подскажите как и куда можно подать жалобу на действия/бездействие судьи? Помимо прочего заседания суда переносились и только после третьего заседания было вынесено решение, что соответственно дало времея ответчику на сокрытие своих доходов.

Ответы на вопрос (2):

Суд не обязан отправлять исполнительный лист по вашей просьбе, тем более сначала нужно его получить, тут вы сами виноваты.

Суду вы действительно претензии не предъявите.

Но при этом вы должны знать, что при поступлении судебному приставу-исполнителю вашего заявления о возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа алименты будут начислены с даты обращения вами в суд с иском о взыскании алиментов.