Налоговая требует оплату земельного налога за пропущенные годы - вопросы оправданы или чрезмерные?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году мы приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме. За все эти годы мы не получали ни одного письма либо квитанции от налоговой. В декабре 2015 г. нам пришло уведомление о необходимости представления налоговой декларации по земельному налогу. Когда позвонили по телефону, указанному в письме, выяснилось, что мы должны заплатить за 12, 13, 14 года земельный налог. Имеет ли право налоговая выставлять таким образом, как бы задним числом такое требование, ведь это их ошибка что они забыли про нас. И если все это нам нужно все-таки оплачивать имеем ли мы право получить какую-то рассрочку платежа, ведь сумма за эти годы получилась астрономическая.

Ответы на вопрос (1):

платить налоги - обязанность граждан.

по рассрочке ст.64 НК РФ.