Правомерность требования бухгалтерии ЖКХ по ежемесячной оплате за капремонт - обсуждение и прочие платежи для собственников квартир

• г. Тверь

Насколько правомерно, требование бухгалтерии ЖКХ по ежемесячной плате за капремонт? И вообще такого платежа, кроме обычных платежей за услуги, если мы являемся собственниками квартиры в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С уважением, Евгения