Риск и ответственность - Что грозит сотруднику, купившему автомобиль из автосалона, перед его закрытием

• г. Москва

Ситуация такая я работал в автосалоне директор этого заведения предложил мне купить у них авто ниже его рыночночной стоимости естественно я купил этот автомобиль поставил на учёт и перепродал. Далее я так же и продолжал работать в данной компании через какой-то промежуток времени руководство попросило меня назначить всем клиентам выплаты за их авто а через пару дней сказали что салон выплачивает деньги и переезжает. Меня позовут на новое место попросили отдать рабочий телефон и сказали ждать звонка через некоторое время я узнал что автосалон денег клиентам не отдал и просто исчез что мне грозит за то стоит там работал и купил там авто. По договору купли продажи между мной и автосалон я купил авто за 2 миллиона а в реале за 1 миллион у меня есть расписка от автосалона с их печатью что деньги они от меня получили притензий ко мне не имеют.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В чем ситуация? В том, что Вы без работы остались или боитесь, что могут возникнуть претензии по покупке авто? Если на руках есть расписка, где указано, что автосалон претензий не имеет, последствий для Вас не наступит.

Добрый день.

Я не вижу возможных негативных последствий в Ваш адрес исходя из рассказа.

Нужно посмотреть все документы: Договор и расписку и я смогу Вам дать точный ответ.

А проблемы у Вас какие? На мой взгляд, никаких.