Клиент банка Тинькофф - уволился и не можем оплатить проценты, баланс вырос до 100000 рублей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Вот уже пять лет я являлся порядочным клиентом банка тенькофф вовремя платил ежемесячные плапежи но вот грянул гром и 15 ноября меня уволили с постоянного места работы и я остался без средств к существованиюсамо сабой я не мог оплатить проценты в банк банк не пошел на уступки и сейчас за два месяца мой баланс с 72 000 рублей возрос до 100000 помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну Вы вроде взрослый человек.должны сами все понимать. Вас никто не принуждать подписывать договор и активировать карту под грабительский % в коммерческом банке. А взятые на себя обязательства нужно выполнять. Платить все равно придется. банк может подать в суд и тогда уже будут работать приставы. В суде можно попробовать уменьшить сумму неустойки. пени и штрафов.

Согласная предыдущим юристом. Еще можете признать себя банкротом в судебном порядке.

в данной ситуации лучше совсем не платить и подаждать когда банк подаст на вас в суд и в суде просить снижения неустойки штрафов и пени согласно ст 333 гк рф