Многодетная приемная семья из Красноярского края мечтает о расширении жилплощади для детей - нужна ли помощь государства?

• г. Минусинск

Мы многодетная приемная семья живем в Красноярском крае. У нас 14 детей,10 из них приемных. Проживаем в жилье приобретенное за свои средства. Дом, в котором мы живем состоит из двух квартир одна наша-другая в данный момент выставлена соседями на продажу. Нам очень хотелось бы приобрести эту половину дома и сделать для наших детей спортзал, бассей и игровую для малышей. Вопрос: Можем ли мы расчитывать на помощь от государства в приобретении данной квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны встать на учет нуждающихся в получении жилья.