Как законно противостоять запрету на сдачу в аренду части квартиры, если проживает второй собственник - случай однокомнатной квартиры с прописанной дочерью

• г. Ростов-на-Дону

Вы мне ответили, что не имеет право один собственник однокомнатной квартиры сдать в аренду свою часть жилья, если в квартире проживает второй собственник. Подскажите каким способом я могу этому законно противостоять. В квартире прописана наша дочь, для которой это единственное жильё. Я имею право собственности на 1/2 квартиры полученное после развода и суда, в квартире не прописана. Вообще мы с дочерью жили в Луганске. В данный момент проживаем в Ростове. Является ли эта квартира в данный момент нашим единственным жильём? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник при сдаче в аренду своей части квартиры должен это согласовать с другим собственником, при этом совершенно не важно единственное это жилье второго собственника или нет. Если вам подселят квартирантов без вашего согласия смело обращайтесь в полицию