Переселение из Молдовы в Россию по программе - процесс гражданства, растамажка автомобиля и вопросы по водительскому удостоверению и ОСАГО

• г. Липецк

Переехали в Россию по программе переселения из Молдовы. В данный момент подаем документы на гражданство (РВП уже получили). На днях будем растамаживать машину. Нужно ли менять водительское удостоверения на российское, и каков стаж вождения будет учитываться при расчете ОСАГО для автомобиля (стаж вождения в Молдове 11 лет) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При расчете ОСАГО стаж вождения в Молдове учитываться не будет.