Как развестись в России по программе переселения из Молдовы без выезда?

• г. Москва

Переехали в России по программе переселения из Молдовы. Отношения с мужем не сложились, есть ребёнок 5 лет. Хотим развестись, гражданство ещё не получили. Подскажите как нам это сделать не выезжая в Молдову?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! развод возможен в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.