Оспаривание отцовства и проблемы с выплатой алиментов - что делать?

• г. Москва

День добрый.. Проблема такая бш сказала что я не платил алиметы 3 года, (а я платил) естественно сейчас я не плачу (т.к на руках оспаривание что я не отец) она говорит мол я узнала даже после решения суда меня обяжут платить алименты тк я был повторяю был вписан как отец... ? что мне надо предпринять подавать иск или как?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вас лишат отцовства - то алименты Вы не обязаны платить.

Вы состояли в браке или сожительствовали (гражданский брак)?

да, подавайте

Если алименты взысканы решением суда - нужно обращаться в суд для отмены алиментов. Если отцом записаны вы - одновременно нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. Пока нет решения суда - юридически Вы являетесь отцом.