Проблема возврата денег счетов банка ВТБ 24 - 3 года ожидания и отсутствие реакции судебных исполнителей. Возможно ли подать иск?

• г. Сызрань

3 года как есть решение суда о возврате денег мне на счет со счетов банка втб 24. за это время 2 или 3 раза высылал решение суда судебным исполнителям. Но от них ни ответа ни привета. В банке меня вообще не хотят слушать. Возможно ли подать в суд на неисполнения решения суда. С уважением. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

у Российских приставов так принято, они более 80 % решений вообще никогда не исполняют. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Чтобы инициировать возбуждение дела по неисполнению судебного решения нужно вначале убедиться, что до приставов дошёл исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство.

Я бы начал с жалобы на бездействие приставов, если, конечно,

таковое имеется. а вообще, срок исполнительного производства вышел и начинать его заново это уже отдельная процедура.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов с должника (банка), и ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде.

Вы и адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокуратуру района и вышестоящему приставу бездействие пристава.