Отказ скорой помощи бубушке с поврежденной ногой - что делать и куда обращаться?

• г. Краснокамск

Бубушке 89 лет. упала повредила ногу. Приехавшая скорая отказались везти на ренген. Сылаясь что она старая и ее никто гостапилизировать не будет.. поставили укол.. и уехали.. нога у нее болит что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Скорая не имела права отказывать. Это не ее право. Скорая - перевозчики, по сути. Рентген нужен срочно. Звоните немедленно старшему врачу смены скорой и требуйте приезда бригады. Сразу скажите, что в случае отказа обратитесь к дежурному прокурору и жалобу в Росздравнадзор. Может быть перелом сложный. Поэтому объясните, что требуете письменного отказа отвезти больную в приемное отделение больницы и сошлитесь на ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Вот прямо сейчас так и сделайте. Тем более, если еще отек в области ушиба, есть основания, что перелом. А дежурный прокурор он сутки дежурит.