Не могу получить пособие по беременности и родам из-за непредоставления документа о прекращении деятельности ИП

• г. Нижний Новгород

Подскпжите пожалуйста! Ситуация такая: 31 декабря 2015 года я была уволена по ликвидации ИП, 12 января 2016 года ушла на больничный по беременности и родам, подала документы в соцзащиту на получение пособия по беременности и родам, там мне сказали что необходимо предоставить документ о прекращении деятельности ИП (моего бывшего работодателя) Я позвонила ему и попросила выдать мне копию данного документа на что получила ответ что такого документа пока что нет так как ИП пока продолжает деятельность, но все сотрудники уволены ещё 31 декабря. В итоге я не могу получить выплату не в соцзащиту не у бывшего работодателя! Объясните пожалуйста кто тут не прав и как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соцзащита обязана вам выплатить пособие.