Каковы правила ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ для граждан Украины с РВП в РФ? \n\nМожет ли ПЕНСИЯ мужа быть учтена как ДОХОД при продлении РВП жены?

• г. Воронеж

Вопрос №1

Может ли гражданка Украины, имеющая РВП (разрешение на временное проживание) в РФ, по истечении календарного года с момента получения РВП, предъявить ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ с Ураины или с территории РФ, как ДОХОД...?

Вопрос №2

Является ли ПЕНСИЯ мужа, в размере 50%, ДОХОДОМ жены, который она может показать в УФМС для продления РВП (разрешения на временное проживание)

Заранее БЛАГОДАРЕН Вам за отчет!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос №1. Как подтверждение дохода Вы, имея карту получаете деньги с территории любого государства, берете справку с печатью из банка (у нас в Краснодаре только сбербанк признают) и приносите в УФМС, лишь бы суммы хватало.

Вопрос №2. Жена может быть на иждивении у мужа, если у него достаточно пенсии на двоих по прожиточному минимуму. Берется справка о выплаченной пенсии за 12 месяцев