Арест на автомобиль - Как решить ситуацию с задолжностью по алиментам и ТСЖ?

• г. Вологда

У меня такая ситуация, у меня есть задолжность по алиментам, приставы наложили запрет на перерегистрационные действия на автомобиль который я хотел продать в пользу алиментов, но не мог. В итоге я договорился с бывшей женой, что в ее присутствие будет продано авто и денежная сумма с продажи будет передана ей, соответственно с распиской. Машина была продана, был снят арест, но через 6 дней наложили на ее такой же арест, но уже из за задолжности по ТСЖ. Новый владелец не успел ее оформить на себя т.к базы гибдд обновились только через неделю, как быть теперь?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так и по ст.157 УК РФ могут привлечь

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста, предоставьте договор купли-продажи автомобиля, расписку о получении денежных средств, расписку о погашении долга перед супругой. Эти все документы подтвердят, что сделка не была мнимой.

Другой вариант: новый владелец должен обратиться в суд с требованием о снятии ареста и признании права собственности. Также надо будет доказать отсутствие мнимости сделки, то, что договор подписан до наложения повторного ареста.