Проблемы с покупкой автомобиля - Залоговый ПТС, аннулированный договор и умерший прежний владелец - что делать?

• г. Казань

Добрый вечерю попал в неприятнуюю историю с покупкой автомобиля. Птс автомобиля находился в залоге при мне прежний хозяин выкупил заложенный ПТС мы составили договор купли продажи нам сообщили что ограничения на перерегистрацию авто в гибдд снимут через 4-5 дней. И вот через 5 дней, еду регистрироват авто, но обременение так и не сняли и аннулировали договор купли продажи автомобиля. Вся беда в том что прежний владелец скончался через 3 дня (цероз печени) подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, требования следует предъявлять к его наследникам.

Если деньги,то с наследников,а так добиваться снятия обременения,может просто еще не успели?

В гибдд сегодня звонил сказали что пришло письмо о снятии обременения .но вот только меня смущает что в договоре купле продажы поставили штампик аннулированно