Правомерность осмотра и трогания груди медицинским работником скорой помощи при вызове на дом

• г. Барнаул

Вызвали скорую помощь на дом для снятия температуры, температура скорее всего была вызвана (мастопатией) укусом ребенка при кормлении, так вот приехала скорая спросила причину поввшенной температуры сказали что при кормлении укусил ребенок и начала болеть грудь, работник скорой помощи попросил оголить грудь чтобы визуально осмтреть затем начал трогать грудь якобы иская шишку, затем предложил проехать в больницу к хирургу. (Имел ли право мед. Работник скорой помощи производить осмотр, и трогать грудь? (Заранее спасибо за ответ.)

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, да, имеет такое право. Иначе каким образом он должен поставить предварительный диагноз и определить профиль медицинского учреждения в которое следует Вас направить ? Если Вы считаете, что он должен был с Ваших слов поверить в самовыставленный Вами диагноз - при отсутствии у Вас медицинского образования это безусловное заблуждение.