Вопрос - Имеют ли матери-одиночке без собственности право на получение жилья?

• г. Приволжье

Я мать одиночка. Ребенку три года. В собственности нет никакого движимого и недвижимого имущества. Имею ли я право на получение жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту жительства для постановки на учет в порядке общей очереди.ст.52 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Могут ли описать за долги имущество в квартире, в которой был зарегистрирован умерший должник, если собственником он не являлся и никакого недвижимого и движимого имущества при жизни в собственности не имел. Имею ввиду ПОСЛЕ его смерти могут описать?

Имеют ли право приставы после того, как отправили исп. листы на работу приходить домой для описи имущества? Следует учесть, что никакого недвижимого и движимого имущества нет и проживаем в съемном жилье по договору аренды. Как они будут доказывать, что имущество в квартире мое?

Меня зовут Наталия. Я являюсь матерью одиночкой, мне 39 лет, сыну 13 лет, Собственного жилья не имею, другого либо движимого и недвижимого имущества не имею. Мой доход составляет 20000 руб. Имею ли я право на получение жилья по соцнайму?

Имею ли я право получить жилье как сирота? Мне 25 лет, родилась в 1989 году, родители умерли 1996 году. Никакого недвижимого имущества в собственности нет. Имею ли я право получить жилье как сирота?

Я пенсионерка. Живу в Севастополе без жилья и регистрации. Нет никакого имущества недвижимого, движимого. Обращалась в различные организсции, писала. Пенсия социальная. Нет регистрации. Получила гражданствоРФ, паспорт после рефеиендума в 2014 г. Не могу реалидовать свое право на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прямых наследников нас с сестрой двое. По завещанию мать оставила квартиру сестре. Больше никакого имущества движимого и недвижимого у матери небыло. Я инвалид второй группы (нетрудоспособен). Имею ли я право на долю в наследстве и какую?

Могу ли я рассчитывать на получение бесплатного жилья от государства. Я с сыном (5 лет) проживаю в съёмный квартире. Официальной работыскать не имею. В разводе. Движемого и недвижимого имущества нет.

Можно ли встать на очередь на жилье не имея никакого жиья в собственности? (Статус мать-одиночка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение