Возможность возврата оплаченного штрафа и платы за эвакуацию автомобиля - инстанция для обращения

• г. Санкт-Петербург

20 сентября 2015 года было вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа и принудительной эвакуации автомобиля на штрафстоянку. 28 Сентября я подала жалобу в суд на ОГИБДД УМВД Санкт-Петербурга. Штраф уплачен 28 ноября 2015 года. 23 декабря 2015 года суд удовлетворил мою жалобу и отменил постановление об административном нарушении.

Как можно вернуть оплаченный штраф и можно ли вернуть оплату эвакуации автомобиля. В какую инстанцию надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в суд о взыскании убытков, с привлечением ГИБДД и Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации, если постановлением установлена незаконность действий сотрудников ДПС по задержанию и помещению на специализированную стоянку автомобиля.