Влияет ли новый закон об уплате налога на продажу квартиры, приобретенной три года назад?

• г. Мурманск

В связи с новым законом об уплате налога с продажи квартиры от 01.01.2016 г., относится ли это к продаже квартиры, если она приобретена три года назад, т.е. в 2012 году. Или теперь придется тоже ждать истечения 5 летнего срока владения квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Нет не относится. Указанный закон распространяется на продажу квартир с 2016 г.