Как отменить двойную оплату за обслуживание домофона и урегулировать недоплату с управляющей компанией?

• г. Воронеж

Мы, жильцы, установили в своем подъезде домофон и оплачивали и оплачиваем каждый месяц за обслуживание домофона фирме, которая установила домофон. Качество обслуживания нас устраивает. С прошлого месяца кроме данной фирмы, еще и управляющая компания стала выставлять в квитанции строку за обслуживание домофона, а ежемесячную недоплату за домофон раскидывает еще и по всем статьям. Как можно заставить управляющую компанию удалить данный вид оплаты из общедомовой квитанции, а также ликвидировать долг (который получился из-за того, что за обслуживание домофона мы в ук не платили.)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, для начала, обратиться с досудебной претензией в управляющую компанию. В случае отказа в районный суд