Отказ в должности преподавателя английского во Военном учебном заведении мужчине с высшим образованием из-за записей в военном билете о освобождении от воинской обязанности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: могут ли мужчине с высшим образованием отказать в должности сотрудника Военного учебного заведения (в качестве преподавателя английского) только по причине записях в военном билете об освобождении от воинской обязанности в связи с состоянием здоровья.

Ответы на вопрос (1):

нет. ТК РФ таких ограничений не устанавливает