Совмещение должности начальника кафедры в негосударственном высшем учебном заведении с работой в высшем военном учебном заведении - возможно ли это?

• г. Москва

Работаю в высшем военном учебном заведении и хочу одновременно занимать должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения.

Как считаете, можно ли так совмещать должности?

Ответы на вопрос (2):

Николай, здравствуйте!

В трудовом законодательстве нет ограничений по количеству совмещаемых одним работником должностей. Ограничения на совместительство существуют только для отдельных категорий работников. Совмещение должностей допускается только по соглашению работника и работодателя. Соответственно, в случае достижения договоренности между сторонами трудового договора работник вправе работать на условиях совмещения.

Уважаемый Николай, в соответствии с постановлением МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 30 июня 2003 г. N 41

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ" Вы можете осуществлять работу по совместительству.