Совмещение должности начальника кафедры в негосударственном высшем учебном заведении с работой в высшем военном учебном заведении - возможно ли это?

• г. Москва

Работаю в высшем военном учебном заведении и хочу одновременно занимать должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения.

Как считаете, можно ли так совмещать должности?

Ответы на вопрос (2):

Николай, здравствуйте!

В трудовом законодательстве нет ограничений по количеству совмещаемых одним работником должностей. Ограничения на совместительство существуют только для отдельных категорий работников. Совмещение должностей допускается только по соглашению работника и работодателя. Соответственно, в случае достижения договоренности между сторонами трудового договора работник вправе работать на условиях совмещения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, в соответствии с постановлением МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 30 июня 2003 г. N 41

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ" Вы можете осуществлять работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Работая в высшем военном учебном заведении, полковник Седых одновременно занимал должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения.

Как вы считаете, возможно ли такое совмещение должностей?

Работая в высшем военном учебном заведении, полковник Серов одновременно занимал должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения.

Как вы считаете, возможно ли такое совмещение должностей?

Здравствуйте. Такой вопрос:

Может ли полковник, работая в высшем военном учебном заведении, одновременно занимать должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения?

Такое совмещение должностей возможно? На основании каких законов?

Работая в высшем военном учебном заведении, полковник Белов одновременно занимал должность заведующего кафедрой негосударственного высшего учебного заведения.

Как вы считаете, возможно ли такое совмещение должностей?

И в соответствии с какими нормативно-правовыми актами?

Я являюсь полковником в высшем военном учебном заведении. Мне предложили должность зав. кафедрой негосударственного вуза. Могу ли я совмещать такие должности?

Каким документом руководствоваться для информации по поводу, как стать преподавателем на военной кафедре или в высшем военном учебном заведении, я офицер выпустившийся два года назад из высшего военного учебного заведения.

Я полковник, работаю в высшем военном учебном заведении. Мне предложили работать зав. кафедрой негосударственного вуза. Могу и я совмещать такие должности? На какие нормативные акты мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в учебном заведении в должности специалиста по кадрам и являюсь председателем профкома (не освобожденным) у нас идет реорганизация (оптимизация учебного заведения путем слияния двух уч.заведений) . Мой руководитель исключил должность специалиста по кадрам из штатного расписания и ввел должность начальника отдела кадров. Тем самым поставил меня перед фактом, что кадровик другого учебного заведения - начальник ОК, и она будет работает, а мне предлагает должность паспортистки. Законно ли это?

Можно ли перевестись из высшего учебного заведения ВВ МВД в высшее учебное заведение МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение