Документы для получения гражданства по воссоединению семьи для гражданки Казахстана, проживающей в России

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, проживаю в России на основании разрешения на временное пребывание по трудовому договору. У меня есть сестра Россиянка неполнородная (по отцу). Какие документы мне нужны для получения гражданства по воссоединению семьи?

Ответы на вопрос (2):

по воссоединению семьи?

Законодательство Российской Федерации не содержит термина "воссоединение семьи".

Право на получение гражданства в упрощенном порядке (на основании родства с гражданкой РФ) возникнет у Вас только после получения вида на жительство в соответствии с 4-х сторонним международным соглашением об упрощенном получении гражданства.