Сосед угрожал ножом и монтажкой - ожидается суд и возможное наказание

• г. Киров

Скажите что грозит соседу? Он угрожал ножом реально, и монтажкой за дверью. Подала заявление-будет суд по этому делу. Скажите какое ему будет наказание? Он раньше сидел несколько раз за воровство и за угрозу ножом-в общей сумме сидел 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте по ст. 119 УК РФ, то обстоятельство что он раньше привлекался к уголовной ответственности будет характеризовать его с отрицательной стороны, судья учтет и отразит в приговоре. Более детально, на электронной почте.