Проблема с доступом к лекарству МЕТОДЖЕКТ для ребенка с детским артритом в поликлинике

• г. Москва

Меня зовут Алексей, у меня вот какая проблема. У меня ребенок с детским артритом коленей с инвалидностью ему положено лекарство в поликлинике нам колют уколы каждую неделю вот уже 4 месяца нам не выдают лекарства покупаем за свой счет что нам делать, в поликлинике говорят что такого лекарства нет в закупках у минздрава. Лекарство называется МЕТОДЖЕКТ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, препарат методжект имеет международное непатентованное наименование - метотрексат. И метотрексат входит в перечень льготных лекарственных препаратов (Приложение N 2 к распоряжению Правительства РФ от 26 декабря 2015 г. N 2724-р).

Рекомендую Вам обратиться к главному врачу поликлиники с письменным заявлением о льготном обеспечении пациента необходимым лекарством. В случае отказа можно обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы