Влияние судимости отца на призыв сына в армию - отказ от службы в нормальных войсках, несмотря на предыдущую службу в элитных войсках.

• г. Енисейск

Вопрос такой - как судимость отца может отразится при призыве сына в армию. Сегодня был в военкомате там сказали что в нормальные войска его не возьмут хотя до этого стоял в элитные войска.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу судимость отца не является препятствием для призыва, но служба в определенных войсках при наличии судимости родителя - прерогатива уже определенных служб конкретного ведомства.

Добрый вечер. Нет, не должно повлиять кроме службы в органах госбезопасности.