Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами мне нужно обращаться чтобы получить в наследство эту машину?

• г. Нарьян-Мар

Полтора года назад умер мой сын. Ни на какое наследство я не подавала, к натариусу не ходила, и вот узнала, что у него оказывается в Москве есть машина. Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами мне нужно обращаться чтобы получить в наследство эту машину? После приезда в Москву, друзья сына передали мне документы на машину, жены, детей у сына не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства сына с заявлением о принятии наследства. Нотариус Вам откажет, так как пропущен срок. Вы возьмете у него Постановление об отказе и будете обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства либо (лучше!) с иском об установлении факта принятия наследства. В случае положительного решения суда , машина поступит в Вашу собственность.

Друзья сына могут помочь Вам в суде своими свидетельскими показаниями.

С уважением.

Харченко О.В.