Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами мне нужно обращаться чтобы получить в наследство эту машину?

• г. Нарьян-Мар

Полтора года назад умер мой сын. Ни на какое наследство я не подавала, к натариусу не ходила, и вот узнала, что у него оказывается в Москве есть машина. Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами мне нужно обращаться чтобы получить в наследство эту машину? После приезда в Москву, друзья сына передали мне документы на машину, жены, детей у сына не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства сына с заявлением о принятии наследства. Нотариус Вам откажет, так как пропущен срок. Вы возьмете у него Постановление об отказе и будете обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства либо (лучше!) с иском об установлении факта принятия наследства. В случае положительного решения суда , машина поступит в Вашу собственность.

Друзья сына могут помочь Вам в суде своими свидетельскими показаниями.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

24 января умер мой муж. Я стала собирать справки на наследство и узнала, что машина мужа 4 февраля перерегистрированна на другого человека и 10 февраля на третьего. Машина с документами находилась в гараже матери мужа, поэтому сложно было отследить ее перемещение. Есть предположение что машину мог продать сын мужа по поддельным документам, у него был доступ к машине и документам. Как узнать на каком основании была перегистрированна машина?

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

Муж умер. В общей собственности - машина, оформленная на него. Что нужно сделать, чтобы переоформить машину на меня, жену? Какие нужны документы и куда обращаться? Муж был прописан со своей матерью. У нас есть общий совершеннолетний сын.

Умер отец. Мать отказалась от принятия наследства. Наследство принял сын. Сын умер. Наследники у сына - жена, двое детей и мать. Жена не открывает наследство в Москве, по месту прописки сына. Мать живет в другом городе. Как матери открыть наследство в Москве без свидетельства о смерти и рождении сына, если эти документы у жены, чтобы не пропустить срок принятия наследства.

Умер мужчина. Осталась его собственная машина. У мужчины есть два совершеннолетних сына. С женой был развод. Прошло больше половины года после смерти. Дети хотят оформить наследство на машину, чтобы ее продать. Наследство не оформляют. Ссылаясь на то, что уже опоздали (нужно было это делать в течение полугода после смерти отца). Какие действия детей в дальнейшем для оформления наследства на наследство (машину)? Спасибо.

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Дорогие юристы! История такая, умер отец. Во владении у него только движимое имущество-машина. Наследники-сын, дочь (я), жена, и мать. Машину решили отдать жене. Сын (т.е брат мой) говорит что есть накопительная пенсия, которая передается по наследству. Теперь встает вопрос, как её оформить и разделить на троих (я,брат, мать)? Куда обращаться и какие документы нужны? Нужен ли письменный отказ его жены? Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У детей умер папа, мы с ним в разводе, наследство от него машина. В наследство вступили его мать и двое несовершеннолетних детей. После смерти его мать перегнали машину под Рязань, никого не спросив. Пригонять обратно в Москву для продажи отказывается. Отец был зарегестрирован в Москве, машина так же куплена в Москве и зарегистрирована здесь же. Могу ли я подать заявление в полицию о пропажи автомобиля? И обязать ее пригнать авто в Москву?

Год назад я уехал из Москвы в Новосибирск на собственной машине. Прописан я в Москве, машина стоит на учёте в Москве. Как я могу снять машину с учёта в г. Москве не приезжая на ней ради этого действия из Новосибирска в Москву.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мама вступает в наследство после смерти мужа, осталась от него машина. Эту машину хочу оформить на себя я (сын). Какие документы нужны? И нужна ли дарственная в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение