Что делать, если накопилась задолженность по квартире и жек угрожает судом - оплата долга и возможные штрафы

• г. Ангарск

У меня большой долг по квартире в жеке сказали что ббудут подавать в суд, можно гасить долг по 1000 р и сколько может быть штраф за долги на суде?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа за долги не предусмотрена, но возможно начисление пени за несвоевременную оплату в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки до 90 дней, 1/130 ставки с 91 дня. Вы можете заключить соглашение о погашении задолженности частями, но это только с согласия управляющей компании.