А представителю ответчика (адвокату) этот документ выдали в день вынесения решения суда.

• г. Артемовск

Не выдают в суде на руки резолютивную часть решения суда более недели как прошел суд.

Что делать, если судья сама нарушает федеральный закон? А представителю ответчика (адвокату) этот документ выдали в день вынесения решения суда. Куда жаловаться. Есть аудиозаписи.

Ответы на вопрос (3):

Антон, пишите жалобу на имя председателя суда.

Антон, вообще исходя из ГПК РФ резолютивную часть решения суда не выдают на руки. Там ничего нет. Нет вводной части, описательной, мотивированной. Из нее Вы ничего не узнаете, почему судья вынесла такое решение, а не другое. Адвокату выдали, видимо, в виде исключения. Скорее всего его клиент не участвовал в суде и потребовал с него эту самую резолютивную часть решения, иначе мол, не верю я тебе и прочее. Если он участвовал от организации, то может быть какой-то проверяющий орган потребовал это решение ( хоть что, но пусть будет).

Мотивированное решение суда должно быть изготовлено за 5 дней после вынесения резолютивки. Возьмите мотивированное решение и напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В них и увидите резолютивную часть. Сравните ее с полным решением суда. Если расхождений нет, то все в порядке. Если найдете расхождения, то вперед в кассацию или аппеляцию. У вас уже времени мало, а Вы все еще чего-то ждете.

Антон, сомневаюсь, что вам неприменно нужна резолюивная часть решения.

Если Вам нужно решение для обжалования, дождитесь вынесения мотивированного ршения (суды иногда задерживают его). В любом случе у Вас будет 10 дней для обжалования с момента получеия решения наруки (не забудьте о ходатайстве о восстановления срока для обжалования, если получите решение значительно позже его вынесения, дату смотрите в деле).