Сроки погашения задолженности по алиментам - 6 месяцев или нет?

• г. Волгоград

Я подала на алименты в феврале 2015, исполнительный лист выдали в июне 2016 г., алименты я начала получать в сентябре 2015 г. Задолженность по алиментам считается погашенной по сумме задолженности которую считают судебные приставы за 6 месяцев или нет?

Ответы на вопрос (1):

Алименты считаются с момента подачи искового заявления. Приставы обязаны насчитать задолженность согласно исполнительного документа.