Выбор формы предпринимательства - Юридическое лицо или Индивидуальный предприниматель - плюсы и минусы с точки зрения предпринимательства и закона РФ

• г. Санкт-Петербург

Нужна юридическая консультация. Собираюсь заниматься продажей товара и тут встал вопрос о том, что нужно официально себя оформить. Мне сказали, что лучше либо Юридическое лицо, либо Индивидуальный предприниматель. Хочу услышать от вас: какие плюсы и минусы у каждой из этой профессии со стороны предпринимательства и закона РФ?

Ответы на вопрос (3):

Это форма. Это увеличение полномочий.

У каждой формы (ООО или ИП) есть свои плюсы и минусы.

Здравствуйте,я думаю ответ на свой вопрос Вы можете получить только в порядке очной консультации.