Шумные соседи - как столкнуться с бездействием полиции?

• г. Новый Уренгой

Соседи сверху шумят уже 2 года. Сперва был ремонт (этот шум понятен). Потом начали шуметь сами. Встретились. Поговорили. Вроде договорились и опять начали шуметь. Вызвали наряд полиции-оказались знакомые соседей. Наряд уехал. А они продолжили. Вызвали еще раз. приехали те же самые. Заявление брать отказались. Вопрос: правомочны ли были действия наряд в отказе принятия заявления? Что они должны былм предпринять? Кому пожаловаться на бездействие наряда?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление на имя начальника полиции и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением, они обязаны зарегистрировать и дать ответ