В октябре 2009 сельский совет в связи с упорядочиванием адресного хозяйства прописал меня уже не как в общежитие, а дом.

• г. Грайворон

У меня такой вопрос. В 1996 г мне дали 2 комнаты в общежитии принадлежавшему предприятию, примерно в 2000 г предприятие обанкротилось и общежитие было передано местной администрации на баланс. Договор соцнайма и ордер на проживание не выдавался. В октябре 2009 сельский совет в связи с упорядочиванием адресного хозяйства прописал меня уже не как в общежитие, а дом. В районной администрации мне сказали, что я могу приватизировать эти комнаты, я собрала все документы, но договор соцнайма мне так и не выдали, мотивируя тем, что я фактически проживаю у мужа в квартире. Муж является собственником квартиры, ребенок тоже в ней прописан. Могу ли я приватизировать те 2 комнаты или как сказали в администрации мне только и остается, что выписаться оттуда и прописаться к мужу. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Если Вы там прописаны - а жилье уже муниципальное, то отказ в приватизации незаконен....

Обращайтесь в суд - это Ваше право

АБ