Участие двух поручителей в кредите - плата только одного из них - возможность прекратить платежи

• г. Москва

Еть два поручмителя по кредиту. Моя мама и ещё одна мадам. Мама платит уже почти год с зарплаты 50% при этом второй поручитель не платит ни копейки. Может ли мама выплатить свою сумму и больше не платить.

Ответы на вопрос (1):

На этот счет есть уже судебное решение? или мама платит лишь потому что банк названивал?