Дочь с мужем взяли деньги под 10 процентов на развитие бизнеса, но возникли проблемы - судебное разбирательство и распределение имущества

• г. Зеленокумск

Дочь с мужем взяи деньги под 10 процентов на развитие бизнеса у частного ица бизнес не удася патить бы магазин и не поучиось расписку писаа дочь муж с ней не живет разошись кредиор пода на суд уже три раза быо засидание и никак не решат все оттягивают и мужа не вызывают. Так как она писаа расписку. А у нее на иждивении маенький ребенок 2 года и 5 месяцев она в суде попросиа. Чтобы ей посчитаи по банковским процентам. Но не знаю что будет. Как везти ей на суде что может судья предожить о минимаьной выпате потому что сумма 360 тыс. руб. расписка составена на 3 месяца с феврая 2015 года по май 2015 года и не договор-займа. А расписка. Еси ей выенесут решение патить. А браи вместе с мужем и роспись есть его то может она посе решения подать на разде имущества и могут дог подеить попоам на нем бы магазин и ИП и он быстро его закры и на развод пода. А теперь моей дочери одной патить. Что присудят. На какие статьи операться и как учше поступить. Как вы подскажите. Чтобы она патиа минимаьно. Чтобы ей хватао на житье.

Ответы на вопрос (1):

Да взыщут с неё все 360тр.

Однако.

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ пропорционально присужденному имуществу при разделе совместно нажитого имущества

СПРАВОЧНО

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ещё один суд и будет платить половину муж.