Долги покойного родственника - кто должен выплачивать кредит, если он не указан в свидетельстве о наследстве?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста у моего папы после смерти остался кредит, но в свидетельстве о наследстве он не указан, должна ли я его выплачивать. Свидетельство было выдано для того банка в котором и был взят кредит, там хранилась его зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер если Вы вступили в наследство то конечно обязаны платить по кредиту, если кредит застрахован то обратитесь в страховую компанию, если смерть Вашего папы будет признана страховым случаем то страховая должна погасить кредит