Какое наказание предусмотрено законом за оскорбление и угроза словесно сотруднице поликлиники.

• г. Махачкала

Какое наказание предусмотренно законом за оскорбление и угроза словестно сотруднице поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление предусмотрен штраф в размере размере от одной тысячи до трех тысяч рублей(КоАП РФ статья 5.61). Если гражданин угрожал убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. То в соответствии со статьей 119 частью 1 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.