Попадание в аварию из-за гололеда - стоит ли бороться с дорожниками и каковы будут расходы?

• г. Новосибирск

Гололёд, калия на дороге, занесло, слетел с дороги в кювет на крыше есть ли смысл воевать с дорожниками? И дорого ли это всё встанет? Попал в аварию 25 ноября в гаи печать не поехал ставить - думал нет смысла воевать, но оформляли ГАЙцы.

Ответы на вопрос (3):

Смысл есть всегда. Свои права надо отстаивать

Здравствуйте!

Многое зависит от того, что указано в материалах ДТП в качестве причины происшествия.

Если указаны дефекты дорожного покрытия, то смысл обращаться в суд однозначно есть.

Здравствуйте Алексей!

...................................................................................................................................

Для того чтобы определить причину ДТП и возможную вину дорожных служб необходимо выяснить следующее:

1. Что явилось причиной съезда автомобиля с дороги в кювет;

2. Каково было состояние дорожного полотна, отвечало ли оно установленным требованиям. Если нет, то могло ли это повлечь за собой съезд автомобиля в кювет (возможно дорожное полотно имело повреждения, которые могли повлечь за собой съезд автомобиля, был ли ненадлежащим образом обслужен участок дороги).

3. Какая была Ваша скорость, не нарушали ли Вы установленных требований движения на указанном участке дороги.

4. Имелись ли соответствующие предупреждающие знаки на указанном участке дороги.

...................................................................................................................................

Указанные обстоятельства подлежат выяснению исходя из схемы ДТП, протокола осмотра места ДТП (если таковой составлялся), показаний свидетелей, истребовании соответствующих сведении о схеме дорожных знаков и разметки и т.п.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).