Как выписать сестру из квартиры и получить перерасчет коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра более 10 лет проживает в Израиле. Все время мы почти не общаемся и ком. платежи платила я. Как мне ее выписать, какие нужны документы и куда обратиться? Все 10 лет я оплачивала ком. платежи (более 120 т.руб.) могу я получить переращет в жеке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не пишите в чьей собственности находится квартира. Если сестра собственником квартиры не является, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на постоянное место жительства.

Что касается перерасчета, то если Вы производили оплату за себя и за сестру, вправе взыскать с нее выплаченную за нее часть денежных средств по коммунальным услугам и плате за жилое помещение. Таково требование закона.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться необходимо в районный суд с иском о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. Из документов - документы на жилое помещение, акты о непроживании ответчицы и отсутствии ее личных вещей, копии квитанций по оплате коммунальных платежей, квитанцию на оплату госпошлины. Перерасчета не будет, максимум, что возможно - взыскать с сестры 1/2 оплаченных Вами денежных средств за коммунальные услуги в пределах 3-летнего срока исковой давности. Однако с учетом ее места жительства в другом государстве фактическое исполнение решения о взыскании будет невыполнимым.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, прописаны я , мои 3 детей и сестра. Как составить акт о не проживании ?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Я родился в Израиле 25.01.2004.

В 2010 году семья выехала в Россию.

В 2011 родители развелись и отец уехал в Израиль, где проживает по настоящее время. Сестра также проживает в Израиле. Имеется просроченный даркон (дата выдачи 26.10.2010). Какие нужны документы, чтобы выехать в Израиль?

В разводе с мужем 7 лет все это время он с нами не проживает, но до сих пор прописан. Раньше оплачивал часть коммунальных платежей последний год платежи прекратились. Как выписать его из квартиры? Жилье не приватизировано. Ордер выписан на мое имя он вписан в него как член семьи. Куда обратиться и какие необходимы документы?

Могу ли я выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры, если все ком. платежи, включая и его, оплачивала я? Прописаны более 20 лет.

Мой муж, собирается переоформлять дом, как выписать бывшую жену, не проживали вместе более 17 они, ком. платежи не оплачивала все это время. Дом строила мать мужа, как быть? Выпишут ли ее?

Моя сестра не проживает в квартире более 10 лет и не оплачивает комм. Платежи, долг зашкалил за 100 тыс руб, я плачу по мере возможности одна. Квартира не приватезированная, и я являюсь квартиросьемщиком. Могу ли я её выписать через суд?

В муниципальной квартире прописаны: я,мой несовершеннолетний сын и моя сестра. Сестра не проживает в квартире более 10 лет и никогда не оплачивала коммунальные услуги. Где проживает последние 5 лет я не знаю (скрывается от всех, долгов много). Подскажите пожайлуста как выписать её из квартиры и каковы мои шансы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, сестра прописана в ней, но проживает в другом месте 8 лет. Сестра без моего согласия взломала дверь и вселила жильцов. Какие меры я могу применить к сестре и этим жильцам? Куда мне обратиться чтоб выселить жильцов? Как мне выписать сестру и племянника (он был прописан без моего согласия) из квартиры?

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение