Совместно нажитые долги по данным ФССП при подаче на развод - как защитить себя от приставов и распределения долгов?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: собираюсь подать на развод, у мужа есть долги по данным ФССП. Кредиты были взяты до заключения брака, а суды по ним прошли уже когда мы были расписаны. Являются ли эти долги совместно нажитыми? Как обезопасить себя от приставов и мужа, если он вдруг решит подать на раздел долгов?

Ответы на вопрос (1):

кредиты взятые до брака являются личными долгами вашего супруга, однако будьте внимательны в оформлении документов. Если увидите, что данные долги внесены в список совместнонажитых или долгов, подлежащих разделу - требуйте исключения их из данного списка. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне