Необходимость открытия счета в банке на имя ребенка-инвалида в рамках опеки - правильное решение или нет?

• г. Красные Четаи

У меня внук находиться под опекой и он ребенок инвалид. В органах опеки сказали мне чтоб я открыла счет в банке на имя ребенка, правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от его возраста и инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. есть страховая выплата. Открыла счет на имя ребенка. Сказали распоряжаться возможно только с согласия опеки. А в банке счет открыли на сына но и мама может пользоваться им.в таком случае возможно пользоваться без опеки или се равно передвижение будет видно органам?

У меня ребенок находиться под опекой. В данный момент мы занимаемся приватизацией. Мне сказали что органы опеки должны дать приказ на то что ребенок не участвует в приватизации а они отказываются мне его дать, говорят что ущемляют права ребенка. А ребенок должен получить бесплатное жилье когда ей исполниться 18 лет., но если она будет участвовать в приватизации то она лишается этого права. Как мне получить в органах опеки приказ и возможно ли это вообще?

У меня ребенок находиться под моей опекой в органах опеки и попечительства мне посоветовали оформить статус приемной семьи подписать с ними договор о том что я работаю по воспитанию детей в приемной семье, хотелось бы узнать имеют ли право органы опеки дать на воспитание мне еще какого нибудь ребенка оставшегося без попечения родителей (чужого ребенка) и имею ли я право отказать органам опеки если я больше не хочу ни кого брать в семью?

Помогите отстоять права ребёнка в опеке. Три года назад я, бабушка, стала опекуном своего внука по решению суда о лишении род. прав его мамы (единственный родитель). Через 3 дня после решения мама умерла, в опеку было предоставлено св-во о смерти. Сейчас внуксобирается поступать в институт, в опеке ему дали ходатайство в институт, где указано, что он - "ребёнок, находящийся под опекой. Но по ФЗ он является круглой сиротой. Как добиться от опеки справки именно о том, что внук - сирота?

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Открыла расчетный счет на имя ребенка (ему 10 лет), для того, чтоб бывший муж перечислял деньги. В банке сказали, что необходимо разрешение от органов опеки, а опека говорит, что они непричем и такие документы не выдают. Как быть? Как я могу пользоваться счетом сына?

Взяла у отца ребенка выписку о лицевом счете где была сумма 300 тыс руб отец живет в другой обл, я пришла в банк получила эти деньги раздала долги. Пошла домой и по дороге мне позвонили из банка что деньги нужно вернуть так как нет разрешения от опеки так как ребенок 7 лет несовершенолетний... что мне делать? Денег нет а опека не дает разрешения? Деньги я уже не смогу вернуть.. я не знала что нужно сперва в опеку идти а потом в банк, теперь банк мне сказал что сообщат правоохранительным органам и ко мне они с опекой придут домой.. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой находится ребенок 3 года. Два года назад, отца ребенка по решению суда ограничили в правах, в отношении моего опекаемого на пол года. На сегодняшний день отец не лишен родительских прав, восстанавливаться он не пытался. Опека два года бездействует. Мне теперь в органах опеки сказали, что они со своей стороны делают заключение, а я со своей стороны должна, как опекун идти к адвокату, составить исковое заявление и подать в суд на лишение родительских прав отца опекаемого. Правомерны ли действия органов опеки?

У меня внучка под опекой, она сирота! Опека требует тратить на ребенка прожиточный минимум, этого не хватает! Я открыла номинальный счёт, у опеки истерика, показывают мне закон за 2008 г и требуют на любую покупку брать у них разрешение!

Дед открыл внуку вклад в сбербанке теперь хочет снять. Вклад на имя внука. В банке сказали что нужна какая то справка из опеки. Как снять вклад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение